Главная » 2017 » Март » 2 » МИКРОФОН! O.TORVALD О СВОЕМ УЧАСТИИ НА ЕВРОВИДЕНИИ-2017
14:50
МИКРОФОН! O.TORVALD О СВОЕМ УЧАСТИИ НА ЕВРОВИДЕНИИ-2017

 После победы на Национальном отборе на Евровидение у группы O.Torvald началась действительно горячая пора. О них вспомнили все журналисты, на них обвалилось огромное количество просьб о интервью, о группе начали снимать фильмы, с Женей Галичем начали дружить все артисты... Но парни уже не первый год на сцене и не устают об этом напоминать. Дабы ответить всем желающим на все вопросы о Евровидении, O.Torvald решили устроить прессе конференцию, куда пригласили и нас:)

«Спасибо, что пришли. И где же вы были все эти 10 лет?» — именно этой шуткой фронтмен группы поприветствовал журналистов.

А нас было очень много! Мы конечно ожидали, что будет много людей, но все-таки... Линия камер закрывала весь стол, поэтому музыкантов за ними увидеть было трудно. К такому вниманию музыканты не привыкли.

"Я понимаю, что победа на Национальном отборе «Евровидение» — это важнейший повод, но я попросил бы относиться к нам, как к группе, которая имеет свою 10-летнюю историю со своими взлетами и падениями, концертами и аудиторией. И ни в коем случае не отбрасывать нас на 10 лет назад, как будто «Евровидение» — это единственный важный повод в нашей истории."

 Не забыл напомнить Женя и о том, как раньше было трудно работать с некоторыми СМИ:

"На протяжении 10 лет мы пытались достучаться до некоторых СМИ и каждый раз бились лбом о закрытые двери, потому что были неинтересны. Так вот – я помню каждого из вас!" (смеется)

Музыкант признался, что у него есть список всех телеканалов, радиостанций, изданий, которые им отказывали. И додавил:

"И они же на следующий день после финала нацотбора позвонили и начали звать к себе. Ребята, так не делается. Это неправильно и нечестно".

После этого мы перешли к теме Евровидения.

"Сначала мы шли на отбор, чтобы попробовать что-то новое для нас. А уже там поняли, что это серьезная работа, ведь надо в три минуты вложить все то, что ты делаешь на концерте. А телевизионное шоу отличается от наших концертов. Нам надо было делать постановку и думать об костюмах, хотя раньне на своих концертах мы просто надевали чистую футболку и выходили на сцену".

 Женя признался, что на победу поначалу не рассчитывали и были уверенным, что победит Tayanna, ведь у неё был форматный образ, песня и сильный голос. Но увидев поддержку в свою сторону – почувствовали в себе силы победить.

"После полуфинала я понял, что надо работать над собой, над постановкой, чтобы удивить людей. Но когда мы вышли на сцену и увидели, какая поддержка идет в нашу сторону от людей, я сказал: "К черту все! Нужно идти до конца". и в тот момент мы поняли, что у нас все получится".

Не смогли мы обойти тему о конкуренции. Слушатели MELOVIN подняли в сети настоящий хаос, а директору группы постоянно звонят с угрозами. Но O.Torvald не злятся и списывает все это на их юный возраст:

"Костя выступил очень достойно. Более того: у него потрясающие фанаты, ведь они за него готовы разорвать. И я на его месте это бы ценил. Имеено они делают MELOVIN тем, кем он является сейчас – победителем шоу «Х-фактор» и победителем зрительского голосования в нацотборе «Евровидение».

Рассказали музыканты и о том, как праздновали победу в отборе:

"Это было ужасно! Мы с Сергеем Притулой сели есть торт с чаем!"

 Но тут же добавил, что у них было ещё и шампанское, которое где-то нашёл Притула. Женя признался, что Сергей их очень поддерживал и много советовал хороших вещей, за что он очень благодарен ему. Также Галич поведал нам и о поддержке других знаменитостей:

"Почти все знаменитости мне звонили. Например, сегодня набрал Андрей Хлывнюк и сказал: «Чувак, тебе будет непросто. Будь собой, не ври никому». Он попросил меня ни в коем случае не зазнаваться, чтобы все, что я делал до этого, имело смысл после «Евровидения». Мне звонил вчера Святослав Вакарчук, сказал, что отличная песня и посоветовал поработать над английским. Мне звонили и писали все, кого вы знаете. Все они теперь мои друзья (смеется)".

Поговорили мы и о самой песне "Time":

"Нам есть, что сказать, ведь это не просто песня о любви. Это песня, в которой мы хотим донести до людей некий смысл: во всем мире сейчас кризис не только финансовый, но и в отношениях между людьми. Мы перестали смотреть друг другу в глаза, нам проще смотреть в экраны мобильного телефона. И этот кризис нас ни к чему хорошему не приведет. Наши люди нас поняли и за это им огромное спасибо", - отметил музыкант.

Также Женя пообещал сделать украиноязычную версию песни – "Час" ("Время" - прим.редакции), чтобы те, кто не знает английского смогли понять о чем песня.

Также я не смог не спросить об англоязычном альбоме. Музыканты признались, что об этом ещё не думали.

"Я понимаю, что после того, как нас увидеть 43 страны – в этом есть смысл. Мы адаптируем несколько наших песен и может запишем несколько новых песен".

Рассказал Галич и о забавных историях, которые с ним начали случаться после победы O.Torvald в Национальном отборе:

"Моей маме звонит классная руководительница моего младшего брата и говорит, что они снимают фильм о том, что я учился в их школе. Может еще школу назовут моим именем? (смеется). Я четко помню, как все учителя говорили, что мы занимается ерундой: «Бросьте это все, ваши гаражные выпендрежи никому не нужны». А сейчас они мне пишут в facebook: «Мы так тобой гордимся, мы всегда верили в тебя».

 Не забыли O.Torvald и о своём обещании сыграть бесплатный концерт на Площади Знаний возле ДК "КПИ". Женя сказал, что скоро у него встреча с деканом университета и он будет просить разрешения на это. Точной даты пока нет, но обещают в этом месяце.

Так же мы не смогли не задать наш любимый филолософский вопрос о музыке: Платон говорил, что музыка воодушевляет весь мир, окрыляет душу и способствует полёту воображения. А какова музыка группы O.Torvald?

"Музыка – это наиболее приближенное к Богу искусство. С её помощью можно говорить о разных вещах: о любви к женщине, о любви к своей стране, о любви к своим детям. Музыкой можно воодушевлять людей на воинствующие поступки, а можно добиваться мира. Музыка – это искусство, которое, на мой взгляд, наиболее эмоционально влияет на людей. В ней содержится и лирическая часть, и музыкальная. Музыку сложно интерпретировать. В отличии от живописи у музыки есть эмоциональная составляющая, которая практически всегда срабатывает. Мы стараемся, чтобы музыка O.Torvald несла в себе честность и добро, но добро с кулаками".

 Нам немного приоткрыли занавес тайны о будущем номере группы в финале Евровидения. Руководитель Национального отбора Евровидения Наталия Франчук пообещала, что повторяться не будут, поэтому барикады ждать не стоит. 

"Сейчас идет активная подготовка номера, ведь до 10 марта мы должны уже точно знать сколько человек будет на сцене, где они будут стоять и что будут делать. Именно поэтому сразу несколько режиссеров готовят номер, а мы, путем мозгового штурма, придем к общему мнению."

Что можно еще добавить? Будем держать кулачки за O.Torvald и обязательно увидимся с ними на концерте возле ДК "КПИ". Ну, а с Женей Галичем уже через три часа на концерте группы KADNAY:)

АВТОР: РОМАН БУТУРЛАКИН

ФОТО: АЛИНА ПРИСИЧ


АРТЕМ ПИВОВАРОВ: «Я - экспериментатор и считаю, что музыка не должна быть ограничена»

СКАЙ: "Я СЧИТАЮ, ЧТО МУЗЫКА ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ!"

JAMALA О СВОЕМ ВИДЕОКЛИПЕ НА ПЕСНЮ «1944»


 

Категория: МИКРОФОН | Просмотров: 3227 | Добавил: ADMIN | Теги: O.Torvald | Рейтинг: 4.6/29
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016